খুঁজুন
advertisement
advertisement
রবিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২৬, ২৩ কার্তিক, ১৪৩৩

বিয়ের আগে ‘শামি বাই’ কিনা নিশ্চিত হওয়ার পরামর্শ জুমার

বার্তা বিভাগ
প্রকাশিত: ৮ নভেম্বর ২০২৬, ৮:৪৯ অপরাহ্ণ প্রতিবেদকের সকল নিউজ
বিয়ের আগে ‘শামি বাই’ কিনা নিশ্চিত হওয়ার পরামর্শ জুমার

ছবির ক্যাপশন

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বিয়ে ও জীবনসঙ্গী নির্বাচনের বিষয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করে রসাত্মক মন্তব্য করেছেন ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য সচিব ও ডাকসু নেত্রী ফাতিমা তাসনিম জুমা। তার এই মন্তব্য ঘিরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনা ও হাস্যরসের সৃষ্টি হয়েছে।

রোববার (৮ নভেম্বর) নিজের ফেসবুক পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘লজ্জায় মুখ ঢাকা এড়াতে বিয়ের আগে শিওর হয়ে নিন আপনার শামি বাই কিনা।’

পোস্টটির মন্তব্যের ঘরে নিজের বক্তব্যের ব্যাখ্যায় তিনি আরও লেখেন, ‘বিবাহিতরা পিঞ্চ কইরেন না। সুপুরুষ ব্যতীত বিবাহ করতেছি না।’

তার এই রসাত্মক মন্তব্যটি প্রকাশের পরপরই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। পোস্টটি ঘিরে ব্যবহারকারীরা বিভিন্ন ধরনের হাস্যরসাত্মক প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন।

তুলি আক্তার/ অনলাইন ডেস্ক / যোগফল.কম

পাইকগাছায় পুলিশের অভিযানে আটক ৭, কারাদণ্ড ৪ জনের

বার্তা বিভাগ
প্রকাশিত: ৮ নভেম্বর ২০২৬, ৯:২০ অপরাহ্ণ প্রতিবেদকের সকল নিউজ
পাইকগাছায় পুলিশের অভিযানে আটক ৭, কারাদণ্ড ৪ জনের

ছবি যোগফল পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি:

খুলনার পাইকগাছা থানা পুলিশের পৃথক অভিযানে মাদকদ্রব্যসহ বিভিন্ন অপরাধে মোট ৭ জনকে আটক করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে মাদক মামলায় চারজনকে তিন মাস করে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া ২২ পিস ইয়াবাসহ একজন এবং নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের পৃথক মামলায় দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শনিবার রাতে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে বিশেষ অভিযান চালিয়ে তাঁদের আটক করা হয়।

পুলিশ জানায়, মাদকসংক্রান্ত সামারি ট্রায়াল মামলায় চারজনকে তিন মাস করে কারাদণ্ড এবং প্রত্যেককে ৫০০ টাকা করে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। সাজাপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা হলেন-গড়ইখালী গ্রামের মৃত আইয়ুব আলী জোয়াদ্দারের ছেলে রুবেল জোয়াদ্দার, রেজাকপুর গ্রামের মৃত সিরাজ সরদারের ছেলে ইস্রাফিল সরদার, গড়ইখালী গ্রামের আজিজুল মল্লিকের ছেলে এনামুল মল্লিক এবং একই গ্রামের নজরুল ইসলাম গাজীর ছেলে ওবায়দুর রানা।

অন্যদিকে, শনিবার রাতে উপজেলার কপিলমুনি ইউনিয়নে অভিযান চালিয়ে ২২ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ মো. হাসিবুর হোসেন ওরফে শিমুলকে (২০) গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি কপিলমুনি গ্রামের মো. হাবিবুর রহমানের ছেলে। এ ঘটনায় তাঁর বিরুদ্ধে থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা হয়েছে, মামলা নং- ৫, তারিখ ৮/১১।

এ ছাড়া চতুর্থ শ্রেণির ১০ বছর বয়সী এক ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে দায়ের করা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের মামলার আসামি আব্দুল আজিজকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মামলা নং- ৪/১১। তিনি চাঁদখালী ইউনিয়নের কাটাবুনিয়া এলাকার মৃত হোসেন আলী সরদারের ছেলে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী শিশু খাদিজা খাতুনের ২২ ধারায় জবানবন্দি গ্রহণের কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে বলে থানা সূত্রে জানা গেছে।

একই রাতে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের একটি মামলায় পাতড়াবুনিয়া গ্রামের মৃত কালীচরণ মণ্ডলের ছেলে দেবাশীষ মণ্ডলকে (৪১) গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

পাইকগাছা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শেখ আব্দুল আউয়াল কবির ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, অপরাধ দমন ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে পুলিশের এ ধরনের বিশেষ অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

সমবায়ের সম্ভাবনা ও সমস্যা নিয়ে নবাবগঞ্জে আলোচনা সভা

বার্তা বিভাগ
প্রকাশিত: ৮ নভেম্বর ২০২৬, ৮:০৮ অপরাহ্ণ প্রতিবেদকের সকল নিউজ
সমবায়ের সম্ভাবনা ও সমস্যা নিয়ে নবাবগঞ্জে আলোচনা সভা

ছবি যোগফল নবাবগঞ্জ প্রতিনিধি

শোয়েব হোসেন ।। নবাবগঞ্জ প্রতিনিধি

‘করব সমবায়, গড়ব দেশ—সবার জন্য বাংলাদেশ’ প্রতিপাদ্য সামনে রেখে ঢাকার নবাবগঞ্জে ৫৫তম জাতীয় সমবায় দিবস-২০২৬ উদযাপিত হয়েছে। এ উপলক্ষে রোববার (৮ নভেম্বর) উপজেলা প্রশাসন ও সমবায় বিভাগের উদ্যোগে বর্ণাঢ্য র‍্যালি, আলোচনা সভা, সাংস্কৃতিক পরিবেশনা, বৃক্ষের চারা বিতরণ ও প্রীতিভোজের আয়োজন করা হয়।

সকালে নবাবগঞ্জ উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে জাতীয় পতাকা ও সমবায় পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে দিবসের কর্মসূচি শুরু হয়। পরে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণ থেকে একটি বর্ণাঢ্য সমবায় র‍্যালি বের করা হয়। র‍্যালিটি উপজেলার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার এলাকা প্রদক্ষিণ করে পুনরায় উপজেলা পরিষদে এসে শেষ হয়।

পরে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নবাবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. ইয়াসিন খন্দকার। সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মো. নুর-এ-এলাহী।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা। আলোচনা সভায় সমবায় আন্দোলনের গুরুত্ব, গ্রামীণ অর্থনীতির উন্নয়ন, আত্মকর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং দেশের আর্থসামাজিক অগ্রগতিতে সমবায়ের ভূমিকা তুলে ধরা হয়।

এ সময় বিভিন্ন সমবায়ী প্রতিষ্ঠানের উদ্যোক্তারা সমবায় খাতের ভবিষ্যৎ সম্ভাবনা, বিদ্যমান সমস্যা, সেগুলো সমাধানের উপায় এবং সমবায়ীদের বিভিন্ন দাবি-দাওয়া তুলে ধরেন। তাঁরা সমবায় খাতের উন্নয়ন ও সমবায়ভিত্তিক উদ্যোগগুলোকে আরও কার্যকর করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সহযোগিতা কামনা করেন।

অনুষ্ঠানের অংশ হিসেবে সাংস্কৃতিক পরিবেশনা অনুষ্ঠিত হয়। পাশাপাশি সমবায়ীদের মধ্যে বিভিন্ন প্রজাতির গাছের চারা বিতরণ করা হয়। প্রধান অতিথি ও সভার সভাপতি তাঁদের বক্তব্যে সমবায় কার্যক্রমকে আরও গতিশীল, সংগঠিত ও জনকল্যাণমুখী করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

অনুষ্ঠানে উপজেলা প্রশাসন ও সমবায় বিভাগের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা, বিভিন্ন সমবায় সমিতির প্রতিনিধি, সমবায়ী উদ্যোক্তা এবং আমন্ত্রিত অতিথিরা উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা সভা ও অন্যান্য কর্মসূচি শেষে দুপুরে প্রীতিভোজের আয়োজনের মধ্য দিয়ে দিনব্যাপী অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে।

কুড়িগ্রামে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও সমাবেশ: গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে ইস্পাতকঠিন ঐক্যের ডাক

বার্তা বিভাগ
প্রকাশিত: ৮ নভেম্বর ২০২৬, ৭:০৪ অপরাহ্ণ প্রতিবেদকের সকল নিউজ
কুড়িগ্রামে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও সমাবেশ: গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে ইস্পাতকঠিন ঐক্যের ডাক

ছবি যোগফল কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি

মোঃ হাসান মাহমুদ জয় ।।  কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি 

কুড়িগ্রামে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও সমাবেশ: গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে ইস্পাতকঠিন ঐক্যের ডাক ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর সিপাহী-জনতার বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে এক বিশাল বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার বিকেলে উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত এই কর্মসূচিতে সর্বস্তরের হাজারো নেতাকর্মী ও সাধারণ সমর্থক স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নেন।   

র‍্যালি ও শোডাউন: বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে ভূরুঙ্গামারী বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে একটি বর্ণিল ও বিশাল র‍্যালি বের করা হয়। র‍্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে ভূরুঙ্গামারী সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এসে এক সমাবেশে মিলিত হয়। এ সময় পুরো পৌরশহর এলাকা নেতাকর্মীদের স্লোগানে ও মিছিলে মুখরিত হয়ে ওঠে।
   

ভূরুঙ্গামারী উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কাজী আলাউদ্দিন মণ্ডলের সভাপতিত্বে এবং উপজেলা বিএনপির সুযোগ্য ও গতিশীল সদস্য সচিব মোঃ  শহিদুল ইসলাম আকন্দের সুনিপুণ ও প্রাণবন্ত সঞ্চালনায় সমাবেশটি এক জনসমুদ্রে রূপ নেয়। শহিদুল ইসলাম আকন্দের চমৎকার ও সুশৃঙ্খল সঞ্চালনা পুরো অনুষ্ঠানকে দারুণভাবে সফল করে তোলে।

সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা। তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, "৭ নভেম্বর সিপাহী-জনতার ঐতিহাসিক বিপ্লবের মাধ্যমেই বাংলাদেশে বহুদলীয় গণতন্ত্রের পথ সুগম হয়েছিল। বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে দেশের মানুষের ভোটাধিকার এবং গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার করতে হলে সকল ভেদাভেদ ভুলে ইস্পাতকঠিন ঐক্যের কোনো বিকল্প নেই।"

সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক অধ্যাপক শফিকুল ইসলাম বেবু ও যুগ্ম আহ্বায়ক অধ্যাপক হাসিবুর রহমান হাসিব। বক্তারা বলেন, দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব এবং জনগণের মৌলিক অধিকার রক্ষায় শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শকে বুকে ধারণ করে নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধভাবে মাঠে থাকতে হবে।

এদিনের এই বর্ণাঢ্য আয়োজনে ভূরুঙ্গামারী উপজেলা ছাত্রদল ও যুবদল-এর নেতাকর্মীদের স্বতঃস্ফূর্ত ও তাক লাগানো উপস্থিতি ছিল লক্ষণীয়। মিছিল ও সমাবেশে তরুণ নেতাকর্মীদের সরব অংশগ্রহণ পুরো অনুষ্ঠানকে প্রাণবন্ত করে তোলে।

সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সদস্য এডভোকেট বজলুর রশিদ (পিপি), জেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক হাসান যোবায়ের হিমেল, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল ওয়াদুদ, যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত হোসেন তৌহিদ, সদস্য নিজাম উদ্দিন, সাবেক সাব রেজিস্ট্রার রফিকুল ইসলাম এবং ভূরুঙ্গামারী উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক রফিকুল ইসলাম প্রমুখ।

অনুষ্ঠানের শেষ পর্যায়ে দেশ ও জাতির কল্যাণ এবং দলের চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সুস্বাস্থ্য কামনা করেন।